Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодежный парламент города: новые депутаты и проекты

17:30
2330

Организационное собрание вновь избранного созыва молодежного парламента при Городской Думе Петропавловска прошло в краевой столице в пятницу, 21 ноября.

Молодые парламентарии познакомились друг с другом, определили порядок работы, проект структуры молодежного органа и обсудили кандидатуры на пост главы молодежного парламента.

Молодежь приветствовал глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко: «Поздравляю вас с окончанием избирательной кампании, надеюсь, что она была соревновательной, объективной, и победу одержали самые достойные. Молодежный парламент – это школа, в которой молодые люди могут познакомиться с работой представительного органа власти, депутатской деятельностью, нормотворчеством, чтобы затем, уже имея опыт такой работы, вы могли принимать участие в избирательных кампаниях. Я очень надеюсь, что новый созыв молодежного парламента будет работать в полную силу, что вы изберете сильного лидера и будете тесно сотрудничать с депутатами Городской Думы, и это сотрудничество будет продуктивным». Константин Слыщенко рассказал молодежи о структуре Городской Думы Петропавловска, полномочиях представительного органа, регламенте работы, о возможностях участия молодых депутатов в работе комитетов Городской Думы. Деятельность молодежного парламента нового созыва будет курировать Владимир Агеев, заместитель председателя комитета Городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.

Владимир Агеев пожелал ребятам больше заниматься практической деятельностью, воплощая в жизнь проекты, с которыми ребята и пришли в молодежный парламент. Владимир Агеев порекомендовал молодым парламентариям стать помощниками депутатов в своем избирательном округе, чтобы поближе познакомиться с непосредственной работой депутатов с избирателями, а также активно сотрудничать с коллегами из молодежного правительства города. «Голос молодежного парламента должен быть слышен в нашем городе», – подытожил Владимир Агеев.

Определить структуру и выбрать своего главу молодые парламентарии должны до 1 декабря.

 

Информационный отдел аппарата Городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.