Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка – Татарстан: рыба и «КамАЗы»

21:43
1911

Команда «КамАЗ»-Мастер» из Татарстана может принять участие в гонке «Берингия-2015» в качестве группы технического сопровождения.

 

Такой вариант обсудил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в ходе рабочей поездки в Казань.

 

«Это будет не только красочное зрелище, но и мощная реклама для «КамАЗа», - подчеркнул Владимир Илюхин. – Такого вы нигде не увидите!».

 

Губернатор и президент также обсудили возможность открытия в Казани магазина по продаже морских биоресурсов напрямую от камчатских производителей. Но для этого, подчеркнул Владимир Илюхин, необходимо выстроить транспортную логистику, задействовав, в том числе, Северный морской путь (СМП).

 

«Мы найдем решения, связанные с транспортировкой, и найдем компании, которые будут честно работать с Республикой Татарстан, чтобы обеспечить необходимую ценовую политику и ассортимент, чтобы жители Татарстана могли попробовать настоящую камчатскую рыбу», - сказал Владимир Илюхин.

 

Президент Татарстана заявил о готовности организовать в столице республики площадку для реализации продукции Камчатского края.

 

«Нас интересует рыбная продукция из первых рук. Лучше продукции, чем отечественная, а тем более камчатская, – нет, - сказал Рустам Минниханов. – В целом же потенциал нашего сотрудничества с Камчаткой огромен».

 

Рустам Минниханов поблагодарил Владимира Илюхина за ответный визит. Напомним, в августе этого года президент Республики Татарстан посетил полуостров с рабочим визитом, в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве между регионами.

 

«Всего 4 месяца назад Камчатка и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве, а уже сегодня мы ведем речь о конкретных вещах. Есть много интересных предложений в сфере туризма, бизнеса, - сказал председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий  Раенко. – Спектр сотрудничества самый широкий».

 

Владимир Илюхин и Рустам Минниханов обсудили вопросы поставок продукции и автомобильной техники на Камчатку. Губернатор Камчатского края предложил частному бизнесу из Татарстана рассмотреть возможность строительства рыборазводных заводов на полуострове, а также заявил, что к 2016 году власти региона намерены увеличить поток туристов с 60 до 100 тысяч человек.

 

«Камчатка - уникальный регион по туристическому облику. У вас есть то, чего нет нигде в мире», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.