Дубль в квадрате

18:40
1556

Камчатская горнолыжница Екатерина Попова на этапах Кубка России в г. Абзакове и г. Банном завоевала 2 золотых и 2 бронзовых медали.

Сборная команда Камчатского края по горнолыжному спорту под руководством заслуженного тренера России Александра Каталагина принимает участие в этапах Кубка России. С 7 по 13 декабря наши спортсмены выступали в г. Абзакове, где в дисциплине слалом-гигант Екатерина Попова сумела оформить победный дубль - дважды взойти на вершину пьедестала. Также Екатерина завоевала «бронзу» в первом в этом сезоне слаломе. И стартовавший 14 декабря 3-й этап Кубка России в г. Банном Попова также отметила бронзовой медалью в супергиганте.

Среди камчатских юношей ближе всех к пьедесталу дважды оказывался елизовский спортсмен Геннадий Свитков – 12-е и 7-е места в гигантском слаломе. В слаломе 9 декабря лучшим из мужской команды края стал Алексей Коньков – у него 11-е место. В суперкомбинации в г. Банном Никита Алехин опередил своих товарищей по камчатской сборной и занял 9-е место.

Этапы Кубка России продолжаются, впереди камчатских спортсменов ждут дисциплины супергигант, суперкомбинация и 2 гигантских слалома. Домой команда вернется 26 декабря.