Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гранты для начинающих

17:59
1764

Начинающим предпринимателям Петропавловска окажут финансовую поддержку на развитие бизнеса. Гранты в размере 300 тысяч рублей получат 5 бизнесменов краевого центра. Бюджетные средства предприниматели вложат в развитие мебельного цеха, туристической фирмы, лаборатории праздников для детей, атлетического зала и компании, специализирующейся на широкоформатной печати для оформления интерьеров и рекламы.

Как сообщили в управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства, средства распределены по итогам конкурса на право получения грантов. Заседание конкурсной комиссии прошло в администрации города накануне, 10 декабря.

Заявки на участие в конкурсе поступили от 10 претендентов. Каждый из них представил комиссии проработанный бизнес-план, в котором подробно описано направление деятельности компании, изложены ее цели, перспективы и возможности развития.

После изучения документов и личного собеседования с предпринимателями гранты были присуждены участникам, чей бизнес, по мнению членов комиссии, имеет предпосылки для дальнейшей стабильной работы и будет востребован населением.

Освоить выделенные средства и отчитаться за них перед администрацией предприниматели должны в течение года после получения денежных средств.

В управлении отметили, что следующий конкурс на право получения грантов будет проведен в начале следующего года. В целом, в период с 2009 года за счет средств краевого и городского бюджетов финансовая поддержка оказана более чем 30 предпринимателям Петропавловска. Гранты, в частности, направлены на приобретение строительного оборудования, открытие цеха по изготовлению мебели, организацию детских досуговых клубов, открытие испытательной лаборатории.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.