Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мать-пенсионерка и её 21-летний сын задолжали 386 тысяч рублей

20:28
1496

В с.Хаилине мать-пенсионерка и ее 21-летний сын задолжали на двоих 386 тысяч рублей, сообщили в краевом управлении службы судебных приставов.

В 2012 году молодой человек с группой товарищей совершили ночной набег на сельскую почту, откуда украли более 0,5 млн рублей. Юноша получил условный срок, и обязан был выплатить ущерб. На его «долю» пришлось 187 тысяч рублей.

Однако выплат так и не последовало, поэтому в службе судебных приставов возбудили исполнительное производство. Никакого имущества у молодого человека не имеется, и чтобы помочь погасить сельчанину долг, приставы направили его в центр занятости населения. Однако парень трудоустраиваться не пожелал, не стал отмечаться на бирже.

Помочь нерадивому сыну решила мама. Уже имея кредитные обязательства в 77 тысяч рублей, она взяла на себя второй заем. Но у женщины умер родственник, и все деньги ушли на похороны.

Банк обратился в суд с иском о взыскании кредитов на общую сумму 199 тысяч рублей. Поскольку оплатить задолженность жительнице Хаилина было нечем, дело оказалось у судебных приставов. Исполнители направили исполнительный лист на удержание 50 процентов пенсии гражданки, и также направили ее в центр занятости населения для трудоустройства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.