Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подарок к свадьбе

21:54
3132

Новый Дворец бракосочетаний Алексей Синякин и Елена Шрамко стали первой парой, кто зарегистрировал свой брак в новом Дворце бракосочетаний, открывшемся в Петропавловске в минувшую пятницу, 26 декабря. Свои чувства новобрачные проверяли в течение нескольких лет, и никак не ожидали, что их свадьба станет столь ярким событием, да еще и с участием губернатора края.

Права стать «первооткрывателями» Дворца Алексей и Елена добились в ходе интернет-голосования, проводимом на сайте ИА «Камчатка», в котором приняли участие более 5 тысяч человек. Молодоженам в качестве подарка на весь день был предоставлен лимузин, выполненный в виде кареты.

Новый Дворец бракосочетаний был построен за 1 год и 9 месяцев в микрорайоне «Горизонт». Первый камень в его основание заложили 1 марта 2013 года. Тогда же прямо на стройплощадке работники загса провели выездную церемонию для Михаила и Анны Рузановых. И, наконец, в пятницу они со своим первенцем Максимом, которому исполнился 1 год 2 месяца, вместе с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и председателем Законодательного собрания Валерием Раенко перерезали символическую ленту.

«Дорогие друзья, я очень хочу, чтобы символом развития Камчатки стали такие пары - молодые, светлые, открытые, - сказал Владимир Илюхин на церемонии открытия. - Пусть каждый год в крае рождаются тысячи новых семей, пусть здесь, в новом загсе, с каждым годом регистрируют все больше малышей, родившихся в Камчатском крае».

Новый Дворец бракосочетаний – 3-этажное здание, выполненное в виде короны. Его общая площадь 1.200 кв. м, площадь зала для регистрации браков – 150 кв. м. Возле здания - просторная парковочная площадка с двумя выездами, которая позволит без помех принимать свадебные кортежи. Дворец бракосочетаний приспособлен для проведения мероприятий с участием маломобильных граждан.

Новый Дворец бракосочетаний Из окон северной стороны Дворца открывается вид на камчатские вулканы, южная сторона позволяет увидеть город и купола храма Святой Живоначальной Троицы. Кроме зала для регистрации браков, в здании спроектированы комнаты для жениха и невесты, комнаты для ожидания гостей, а также помещения, где будут происходить другие действия, производимые загсом.

Глава региона принял участие в церемонии регистрации новорожденного. Им стала Таисия Губарь.  Владимир Илюхин вручил ее родителям – Александру и Марии - свидетельство о рождении и памятную медаль «Рожденный в Камчатском крае».

«Пусть таких медалей в вашей семье и в жизни Камчатки будет как можно больше! Желаю вашему малышу крепкого здоровья, родителям – любви и благополучия! Много радости и долгих лет жизни - бабушкам и дедушкам, чтобы внуки радовали их своими успехами. Пусть ваша жизнь будет такой же светлой, как и сегодняшний день! С праздником!» - сказал губернатор.

 А что касается брачующихся, то остальные 8 пар, принявшие участие в интернет-голосовании, зарегистрируют свой брак в новом Дворце в том порядке, как они расположились по итогам голосования.

Владимир Илюхин поздравил первых молодоженов с их личным праздником, а всех присутствующих - с наступающим Новым годом.

Новый Дворец бракосочетаний Новый Дворец бракосочетаний Новый Дворец бракосочетаний

 

Сергей СЕМЁНОВ

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.