Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предприниматели бывшего рынка на «КП» переезжают в новые павильоны

19:13
2226

Для удобства продавцов и покупателей на площадке возле торгового центра «Аквамарин» установлены благоустроенные торговые ряды. Все расходы по строительству павильонов взяло на себя АО «Дирекция по эксплуатации зданий».

«Павильоны построены по инициативе администрации Петропавловска, - сообщил директор АО «ДЭЗ» Леонид Чубков. – Идея была реализована совместными усилиями дирекции и ОАО «Единая городская недвижимость», которое предоставило площадку для размещения торговых мест. Наша цель - переместить предпринимателей, которые долгие годы ютились в своих железных неказистых коробках, в нормальные помещения с соответствующими условиями для торговли. В короткий срок подрядчиком были построены 20 павильонов, в которых, уверены, нашим предпринимателям будет уютно и тепло».

Строительство было начато в сентябре 2014 года. Материалы для конструкций были привезены из Кореи. Стоимость каждого павильона составила порядка 400 тысяч рублей. Предпринимателям торговые ряды предоставлены на выгодных условиях. Стоимость аренды ниже, чем в соседних торговых комплексах.

Предприниматели высоко оценили и качество построенных павильонов и условия их предоставления.

«Я работаю на «КП» уже более 20 лет, - рассказала индивидуальный предприниматель Наталья Сокол. – Очень рада, что к Новому году мы будем в своих красивых павильонах. Знаю, что наши клиенты нас не забыли, знают нас в лицо. Мы всегда им рады, приглашаем за покупками».

Валентина Кровякова также работает на «КП» много лет. Раньше стояла на лотке, а в последнее время арендовала помещение в одном из расположенных рядом торговых центров. Сравнивая условия аренды, предприниматель, не раздумывая, отдает предпочтение новым павильонам. «Условия в торговом центре меня не устраивали, - говорит она. – Полгода я работала «по нолям». Прибыли никакой, платила полную аренду. В этом павильоне цена устраивает».

Л. Чубков сообщил, что в настоящее время свободными в торговых рядах на «КП» остаются еще 6 павильонов. Предприниматели, желающие заключить договор на размещение в них, могут обращаться в коммерческий отдел АО «Дирекция по эксплуатации зданий», по адресу: пр. 50 лет Октября, 4.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.