Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сутки – на расчистку крыш от сосулек и наледи

18:12
3165

сосулькиАдминистрация Петропавловска выявила 98 объектов на улицах города, с которых не сбиты опасные сосульки и наледь. Собственникам зданий выданы предписания об устранении нарушений и даны сутки, чтобы навести порядок.

Иначе им не избежать штрафов, которые составляют от 10 до 25 тыс. (для индивидуальных предпринимателей) и от 25 до 50 тыс. рублей для юридических лиц.

В административно-контрольном управлении администрации ПКГО отметили,

что жалобы от горожан на некачественную расчистку кровель поступают в единую дежурно-диспетчерскую службу города ежедневно. Сосульки и ледяные глыбы представляют реальную угрозу жизни и здоровью горожан, поэтому работа по сбиванию опасных навесов и наледи должна быть проведена незамедлительно

 

Дмитрий Латышев назначен вице-губернатором в Москве

 

Дмитрий Латышев оставил должность первого вице-губернатора и был назначен вице-губернатором Камчатского края. Эту должность он будет совмещать с должностью руководителя представительства губернатора и правительства края при Правительстве РФ. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Камчатского края.

«Дмитрий Латышев хорошо показал себя на посту первого вице-губернатора. Он эффективный управленец, способный решать самые сложные задачи,– отметил Владимир Илюхин. – Именно поэтому я принял решение перевести его в Москву. В непростых экономических условиях, когда бюджеты регионов секвестрируют, нам очень важно сохранить объемы финансирования, привлечь дополнительные средства на развитие стратегических для края направлений. Уверен, что Дмитрий Латышев справится с этой задачей».

Глава региона также отметил, что Владимир Романов, ранее занимавший пост вице-губернатора в Москве, переведен на должность полномочного представителя правительства Камчатского края. Он будет осуществлять представительские функции правительства края в Москве, а также участвовать в рабочих органах Государственного Совета РФ, членом которых является губернатор. 

 

Охотинспекторов вооружат новой техникой

 

Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира края закуплена новая высокопроходимая техника для охотинспекторов, которую доставят в Карагинский, Олюторский, Пенжинский и Тигильский районы Камчатского края.

Для нужд охотинспекторов приобретены 6 снегоходов «Ямаха», 4 снегоболотохода «Арго», 4 мотовездехода «Поларис-Рейнджер», а также 3 внедорожника «УАЗ Патриот». На закупку техники затрачено порядка 15 млн рублей. Последний раз парк внедорожной техники агентства обновлялся в 2009 году.

«В распоряжении браконьеров сегодня – мощные снегоходы, вездеходы, GPS-навигаторы, средства связи. В этих условиях высокопроходимая и скоростная техника для охотинспекторов не роскошь, а острая необходимость»,– сказал вр.и.о. руководителя агентства Евгений Широков.  

 

Три чиновника и пенсионер претендуют на пост главы Усть-Большерецкого района

 

По итогам первого этапа конкурса на должность главы администрации Усть-Большерецкого района, претендуют четыре кандидата – Виталий Петров (пенсионер, ранее занимал должность начальника Усть-Большерецкого РКЦ Сбербанка России), Дмитрий Платонов (заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Петропавловска), Константин Деникеев (заместитель главы администрации района) и Андрей Кашин (директор Вилюйского лососевого рыбоводного завода, в 2001-2005 годах заместитель главы района).

«Конкурс проводится в три этапа: первый этап – проверка на отсутствие у кандидатов препятствий для оформления допуска к государственной тайне, второй этап – конкурс документов, третий этап – собеседование»,– рассказал министр терразвития края Сергей Лебедев. 4 февраля будут проведены второй и третий этапы конкурса. В этот же день планируется провести внеочередную сессию Думы района, на которой будет избран глава администрации.

 

Петропавловцы будут получать льготы на оплату «коммуналки» в «натуральном» виде

 

С 1 января льготникам Петропавловска-Камчатского больше не будут делать скидку на коммунальные услуги.

Теперь часть квартплаты будет перечисляться на банковские счета владельцев. «Вместо ранее предоставляемой скидки по оплате эквивалентная сумма будет перечисляться на банковские счета граждан. Другой вариант – выплата через почтовые отделения связи аналогично выплатам льготных компенсаций и федеральной субсидии»,– сообщает пресс-служба мэрии. Как пояснили в МАУ «Расчетно-кассовый центр», получив выплату и добавив недостающие денежные средства, горожане должны оплатить счета за все жилищно-коммунальные услуги. Это взнос на капремонт, плата за электрическую энергию, тепло и ГВС, услуги по содержанию и ремонту жилья, услуги ХВС и водоотведения. Выплату за январь 2015 года осуществят в феврале 2015 года. Меры соцподдержки предоставляются только при отсутствии задолженности по оплате ЖКУ либо при наличии соглашения о погашении долга в рассрочку и соблюдении графика платежей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.