Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Восемь котельных переведут на газ в 2015 году

17:25
2532

Восемь котельных в Камчатском крае будут переведены на газ в 2015 году, сообщил заместитель председателя правительства края Сергей ПАХОМОВ.

Сейчас в Елизове завершается строительство котельных № 2 и 4 общей мощностью 70 Гкал/час, которые уже в конце марта будут введены в эксплуатацию.  

Как уточнил С. Пахомов, всего в нынешнем году планируется перевести на использование газа 8 котельных на территории Елизовского района. «До 2018 года таких объектов будет около 16»,– уточнил зампред.

По его словам, использование местного природного газа позволяет снизить размер субсидирования из краевого бюджета разницы между экономически обоснованным и сниженным тарифами на электроэнергию в Центральном энергоузле. Сэкономленные средства будут направлены на дальнейшее развитие энергетики и на другие социально значимые мероприятия.

«Эта работа невозможна без активного участия подразделений ОАО «Газпром», действующих на территории края,– сказал министр ЖКХ и энергетики края Виктор Мурзинцев. – За время реализации программы газификации края в строительство магистральных, межпоселковых газопроводов и обустройство газовых месторождений вложено более 60 млрд. рублей».

Напомним, природный газ потребителям Камчатского края поставляется по магистральным газопроводам от Кшукского и Нижне-Квакчикского газоконденсатных месторождении. На сегодняшний день на полуострове построено 392 км магистрального и 49,9 км межпоселкового трубопровода. Газифицированы котельные, ДЭС и домовладения в населенных пунктах Соболевского района. Переведены на газ ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском. В текущем году планируется провести еще 69,4 км межпоселкового трубопровода.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.