Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: реконструкция спортзалов сельских школ в крае продолжится

19:00
3988

Три школьных спортзала отремонтированы в Милькове. После комплексной реконструкции накануне торжественно открыли большой спортивный зал в мильковской школе № 2.

Ленточку перерезали председатель Законодательного Собрания края Валерий Раенко, министр образования и науки края Виктория Сивак, глава Мильковского района Владимир Войцеховский и директор школы Галина Лесина.

Реконструкция спортзалов сельских школ в России начата в рамках всероссийского проекта «Единой России» «Детский спорт». Одним из его кураторов является наш депутат Госдумы Ирина Яровая. Камчатка вошла в число пилотных регионов, где этот проект реализуется в первую очередь. В Милькове в рамках проекта отремонтированы три зала – большой в средней школе № 2, а также малые в школах № 1 и 2. В залах сделан косметический ремонт потолка и стен, заменены окна и батареи отопления, а также впервые на Камчатке применена система установки наливных полов, специально предназначенных для спортивных залов. Прорезиненная поверхность снижает травмоопасность, и делает занятия спортом более комфортными.

В честь открытия в школе № 2 прошел настоящий спортивный праздник, на котором воспитанники демонстрировали лучшие спортивные достижения. Валерий Раенко подчеркнул, что в лучшей школе Милькова теперь созданы все условия для занятий спортом. «Отрадно, что Мильковский район в предельно сжатые сроки смог освоить выделенные средства и обеспечить качественный ремонт залов. В этом году, надеюсь, все вместе мы начнем строить физкультурно-оздоровительный комплекс, и впервые в истории Мильковского района в рамках партийного проекта «Строительство ФОКов» здесь появится бассейн – пусть небольшой, но свой. Огромное спасибо строителям. В районе возрождается строительная отрасль, и сданные объекты вызывают гордость за наши мильковские рабочие кадры»,– сказал Валерий Раенко. Спикер краевого парламента отметил, что на очереди – ремонт школьных спортзалов в других селах края.

Министр образования и науки края Виктория Сивак также поблагодарила Мильковский район за активное участие в проекте.

Пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.