Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Александр Христенко поддержал инициативы усть-камчатских рыбаков

18:56
2310

Руководитель СВТУ Росрыболовства Александр Христенко  провел встречу с представителями некоммерческой организации «Усть-Камчатская ассоциация рыбопромышленников».

В ассоциацию  входят директора предприятий, ведущих рыбный промысел и переработку продукции в Усть-Камчатском районе. На эту встречу предприниматели из Усть-Камчатска вышли с предложениями по организации путины-2015 в своем районе. В беседе также принимали участие и. о. заместителя руководителя СВТУ Росрыболовства Илья Пожарский и председатель общественного совета при СВТУ ФАР Сергей Вахрин.

В частности предприниматели внесли свои предложения по установлению проходных дней на морских ставных неводах и на реке Камчатке. Также прозвучало предложение запретить специализированный промысел чавычи на реке Камчатке на весь период путины 2015 года, в связи с чем запретить применение сплавных сетей с размером ячеи более 80 мм.

- Считаем, что при администрации Усть-Камчатского района на весь период необходимо возобновить действие оперативного штаба с участием органов рыбоохраны, силовых структур, представителей Усть-Камчатской ассоциации рыбопромышленников,— заявил на встрече президент НО «Усть-Камчатская ассоциация рыбопромышленников» А. Копылов. — Все эти структуры, занимающиеся охраной водных биоресурсов, должны во время путины действовать сообща и доводить информацию о проведенной за неделю работе.

- На штабе мы будем иметь возможность решать любые вопросы по организации путины, в том числе хозяйственно-бытовые,— добавил директор ООО «Соболь» В. Мазур. - Но прежде всего это возможность работать во взаимодействии структурам УВД, МЧС, ГИМС, ФСБ, СВТУ ФАР. 

- Я поддерживаю ваши предложения и предлагаю включить их в координационный план по организации путины-2015, - сказал А. Христенко. - Штабы путины районного значения, считаю, должны быть еженедельными и иметь обратную связь.

Встреча с рыбопромышленниками продолжалась больше часа, и на ней была возможность обсудить с руководителем СВТУ Росрыболовства многие другие вопросы. Например, об установке на реке Камчатке трех постоянно действующих рыбных постов, а также о привлечении студентов КамчатГТУ и сотрудников КамчатНИРО к работе в группах общественных инспекторов.    

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.