Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открытие «Берингии-2015»: не упустите свой шанс!

18:40
2851

Берингия-2015Продолжается продажа билетов на праздник «Берингия-2015», который пройдет в субботу, 28 февраля, в Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова. Стоимость билета – 300 рублей.

Петропавловцы могут приобретать билеты в кассах Камчатского театра драмы и комедии. Также билеты на «Берингию-2015» можно купить в Елизове и Вилючинске. Накануне в эти города было доставлено 150 и 100 билетов соответственно. В Елизове билеты продаются в районном Доме культуры и на автостанции. В Вилючинске продажа открыта в городском Доме культуры.

- «Берингия» – некоммерческое предприятие, поэтому мы не ставим задачу заработать на билетах. Стоимость остается на уровне прошлого года,– рассказал председатель оргкомитета «Берингии-2015», заместитель председателя правительства края Алексей Войтов. – По сути, билет продается по себестоимости. Он выполнен в необычной форме – это заламинированная красочная карточка, к которой прилагается брендированная лента с карабином. Билет можно носить на шее, а после он останется как красивый, памятный сувенир об этом замечательном празднике.

К каждому сувенирному билету прилагается его бумажный аналог, на котором указаны трибуна, ряд и место.

Кассы драмтеатра работают ежедневно с 10 до 19, перерыв с 14 до 15 часов. Как рассказали в кассах, спрос на билеты высокий, за три дня было продано около тысячи билетов. Порой выстраивается очередь из желающих стать

участниками праздника. 

билеты берингииПраздник «Берингия-2015» стартует 28 февраля в 16 часов на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Гостей ждет насыщенная программа. Праздник условно поделен на две части – он откроется детской гонкой «Дюлин», затем на старт выйдут взрослые каюры, после чего гостей и участников праздника ждет большое световое и лазерное шоу с участием национальных камчатских коллективов. Комментировать забеги и вести праздничную программу будет знаменитый спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а специальными гостями программы станут участники популярной группы «Дискотека Авария».

На следующий день – 1 марта каюры примут участие в «Елизовском спринте». Торжественное открытие гонки «Берингия-2015» состоится 7 марта в селе Эссо, а 8 марта упряжки направятся в сторону поселка Оссора.

 

Никто не уйдет без подарков

 

Планшеты, ноутбуки и множество других ценных призов будут разыграны среди зрителей, купивших билеты на торжественное открытие «Берингии-2015». Как уверяют организаторы праздника, зрителей ждет масса сюрпризов: фотосессии с каюрами и собаками, продажа сувениров, шоу парашютистов, а также всевозможные зоны активности и конкурсы.

 

Участники «Берингии-2015» поедут в Эссо с комфортом

 

Берингия-2015В Эссо, к месту технического старта гонки, каюров и собак доставят централизованно. Такое решение было принято оргкомитетом гонки. 

«После соревнований в краевой столице у собак должен быть полноценный, 3-4-дневный отдых»,– рассказала главный ветеринарный врач гонки «Берингия-2015» Татьяна Коновалова. 

Уже заканчиваются работы по оборудованию трех грузовых автомобилей специальными деревянными клетками для перевозки собак на большие расстояния, так что в этом году не только каюры, но и животные поедут в Эссо с комфортом.

 

Муниципальные автобусы доставят горожан на «Берингию-2015»

 

28 февраля движение общественного транспорта будет организовано с 14 до 23 часов от остановки «Новый рынок» до биатлонного комплекса им. Виталия Фатьянова.

Рейсовые автобусы будут ходить с интервалом в 10-20 минут. Также будет организована доставка жителей Елизова к биатлонному комплексу. Автобусы также будут отправляться каждые 20 минут от елизовской автостанции.

Как сообщили в оргкомитете «Берингии-2015», 28 февраля проезд по объездной дороге будет закрыт с 14 до 23 часов. Движение без ограничений будет только у общественного и спецтранспорта. Также будет ограничен въезд на стоянки биатлонного комплекса. Проехать к нему смогут автомобили со специальными пропусками.

 

Приз памяти Самарского ждет своего каюра

 

Берингия-2015Приз памяти Владимира Самарского изготовлен для «Берингии-2015». Приз будет вручен тому, кто первым дойдет до контрольного пункта «Тигиль».

Само панно выполнено из камчатских самоцветов, в том числе из агата, роговика и мрамора. Общий вес работы – около 3 килограммов. В этот раз панно в стиле флорентийской мозаики дополнено фигуркой медведя, выполненной из песчаника, и аметистовой щеткой, установленных на подставке композиции. Подставка композиции изготовлена из долерита и лабрадорита.

«Приз памяти Владимира Самарского, по многолетней доброй традиции, выполнили в художественной мастерской «Теви». Автор работы, Иван Рычагов, трудился над изготовлением композиции почти месяц»,– рассказали в оргкомитете «Берингии-2015».

Напомним, что этот почетный приз был учрежден в 2003 году в честь Владимира Петровича Самарского – легендарного вертолетчика, внесшего огромный вклад в проведение гонок «Берингия». Он с первых дней сопровождал гонку, за что его называли «крыльями «Берингии».

«Как правило, победитель этапа Эссо – Тигиль, а в прошлом году из-за изменения маршрута победитель этапа Козыревск – Ключи редко становится победителем всей гонки,– подчеркнули в оргкомитете. – За всю историю вручения приза Самарского таких каюров было всего несколько. Одним из обладателей сразу двух призов (приза Самарского и звания «Победитель гонки «Берингия») в 2014 году стал каюр из Петропавловска-Камчатского Андрей Семашкин».

 

 Соб. инф.  

 

Инфоборд на экран

 

 

Программа проведения торжественного открытия традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках

«Берингия-2015»

 

28 февраля 2015 года

Время



16.00 – 16.30

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

Парад каюров

16.35 – 17.05

 

 

СПОРТИВНАЯ ЧАСТЬ (комментировать заезды будет Дмитрий Губерниев)

Старт детской гонки «Дюлин» на 3 км

 

17.05 – 17.20

 

Финиш детской гонки «Дюлин» на 3 км

 

17.20 – 17.30

 

Церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин»

 

17.30 – 17.40

 

Выступление танцевальных коллективов

 

17.40 – 17.55

 

Старт открытого чемпионата Камчатского края «Берингия-2015» на 10 км

17.55 – 18.20

 

Выступление творческих коллективов

 

18.20 – 18.30

 

Праздничная лотерея. Планшеты, ноутбуки и множество других ценных призов будут разыграны среди зрителей, купивших билеты на торжественное открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2015»

 

18.30 – 18.45

 

 

Финиш предварительной гонки на 10 км. Комментарии ведущего

18.45 – 19.05

 

ЗРЕЛИЩНОЕ ДЕЙСТВО

Церемония зажжения «берингийского» огня

19.05 – 20.50

 

ФИНАЛ

Выступление танцевальных коллективов. Награждение победителей открытого чемпионата Камчатского края «Берингия-2015». Выступление группы «Дискотека Авария». Массовый флэш-моб. Праздничный фейерверк

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.