Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рашид ШАМОЯН: Настоящий мужчина готов в любой момент встать на защиту Отечества

17:24
2490

урок мужестваДепутат Законодательного Собрания Камчатского края, ветеран Афганской войны и член регионального совета Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Рашид Шамоян провел традиционные уроки мужества для учащихся школ № 20 и 36 г. Петропавловска.

«Мы ежегодно встречаемся со старшеклассниками, рассказываем им о подвигах наших отцов и дедов, о том, как важно быть готовым в любой момент встать на защиту Родины, говорим о необходимости уважать воинов всех времен,– рассказывает Рашид Шамоян. – Эти уроки мы посвящаем Дню защитника Отечества и Дню вывода Советских войск из Афганистана. Приглашаем к участию в них ветеранов Великой Отечественной, афганцев, участников чеченской войны, военнослужащих».

Рашид Шамоян рассказал школьникам о личном боевом опыте, о том, как было трудно и вместе с тем почетно исполнять интернациональный долг, с какими тяготами столкнулся он во время службы в армии. Он также уделил внимание тому, как сегодня члены «Боевого братства» свято чтут память погибших товарищей и поддерживают ветеранов и их родных.       

В этом году общественный совет 7-го избирательного округа пригласил к участию в уроках мужества Федерацию страйкбола Камчатки. Ее руководитель Константин Третьяков с готовностью откликнулся на приглашение. Он рассказал ребятам о военно-патриотических играх, которые организует федерация, пригласил на уникальную выставку, посвященную Великой Отечественной войне, предложил вступить в ряды волонтерского движения, которое формируется в Камчатском крае в преддверии юбилея Великой Победы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.