Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Близится ледовая развязка

21:15
1773

ХоккейК своему логическому завершению подходит чемпионат края по хоккею с шайбой. В минувшие выходные завершились групповые этапы, и определились полуфиналисты в обоих дивизионах. 

7 и 9 марта на льду «Атмосферы» в Петропавловске состоялись последние матчи регулярного чемпионата. В дивизионе «Медведь» команде «Русский двор» удалось буквально вырвать победу у «Мильковских медведей». «Дворяне» первыми открыли счет, но к началу второй двадцатиминутки «медведи» трижды огорчили вратаря соперников, и после второго перерыва команды вышли на лед при счете 5:2 в пользу мильковчан. Дожать соперника хоккеистам из краевой столицы удалось лишь в дополнительной пятиминутке. В итоге – 6:5 в пользу «Русского двора». Какую игру чемпион Петропавловска покажет в плей-офф, болельщики смогут узнать уже в ближайшие выходные. В полуфинале краевого турнира «Русский двор» вновь встретится с  победителем регулярного чемпионата – елизовской «Звездой», а во второй паре путевку в финал разыграют «Мильковские медведи» и петропавловский «Вулкан».

В дивизионе «Кречет» два заключительных матча сыграла команда «Айсберг» и победой в обеих встречах завоевала лидерство на групповом этапе турнира. В субботней игре «Айсберг» уверенно переиграл еще одну команду из города моряков-подводников «Океан» со счетом 7:3, а в понедельник были обыграны хоккеисты «Сероглазки» – 2:1. Теперь лидеры турнира – хоккеисты вилючинского «Айсберга» встретятся с «Адмиралом» из Петропавловска, а «Сероглазка» сыграет с подводниками «Океана».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.