Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Девять домов в новом микрорайоне сдадут до конца года

18:52
2175

НовостройкиСтроительство второй очереди микрорайона в районе Северо-Восточного шоссе в Петропавловске-Камчатском планируется полностью завершить до конца 2015 года. Об этом сообщил министр строительства края Тимофей Смирнов в ходе осмотра строящихся объектов.

По его словам, вторая очередь нового микрорайона – это 14 домов на 667 квартир, общей площадью порядка 36 тысяч кв. м. Причем 5 домов на 136 квартир были сданы в эксплуатацию в конце прошлого года.

Министр подчеркнул, что отдельное внимание при строительстве домов уделяется жилью для маломобильных групп населения.

«В этих домах есть специальные квартиры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Такое жилье отличается от стандартного большей площадью, широкими дверными проемами, просторными санузлами, то есть созданы необходимые условия для удобства этой категории граждан», - рассказал Тимофей Смирнов.     

Как отметил представитель генерального подрядчика - заместитель начальника «Дальспецстроя России» при «Спецстрое России» по объектам Камчатского края Виталий Булатов, в настоящее время в высокой степени готовности находятся еще 7 домов в новом микрорайоне.

«Сейчас в этих домах производится внутренняя отделка, устраняются мелкие недочеты. Полностью завершить данный вид работ планируется летом этого года. После чего здания будут сданы в эксплуатацию, - рассказал Виталий Булатов. – Кроме того, к концу году завершится строительство еще двух домов».

Он добавил, что все здания возводятся с учетом климатических и сейсмических особенностей Камчатки. Более того, в течение 3 лет на дома действует гарантия: если в процессе эксплуатации жильцы обнаружат какие-либо недостатки, подрядчик будет обязан их устранить.

Напомним, что строительство второй очереди нового микрорайона осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

НовостройкиНовостройкиНовостройки

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.