Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис ЧУЕВ: «На трассе Палана - Воямполка - Тигиль необходимо регулярное пассажирское автобусное сообщение»

18:20
2239

Борис ЧУЕВНа вопросы народных избранников на заседании комитета ответили министр экономического развития края Дмитрий Коростелев и министр транспорта края Владимир Каюмов.

Как сообщил депутат от Корякского округа, председатель комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Борис Чуев, министры заверили, что на участке трассы Палана - Воямполка - Тигиль будет организовано регулярное пассажирское автобусное сообщение.

«Осенью 2014 года был сдан в эксплуатацию участок дороги Палана - Воямполка – Тигиль, протяженностью порядка 200 км. Трасса оборудована знаками и полностью готова к использованию. В этой связи жители Паланы, Воямполки и Тигиля ставят вопрос о необходимости обеспечить регулярное наземное пассажирское сообщение между этими населенными пунктами. В настоящее время передвигаться можно только на личных автомобилях или с попутным транспортом. На мой вопрос министр транспорта и дорожного строительства В. Каюмов заверил, что в настоящее время профильными министерствами совместно с руководством Тигильского муниципального района разрабатывается схема межмуниципальных перевозок по данному маршруту. Поскольку на этом направлении требуется вездеходная техника, в ближайшее время планируется приобрести вахтовку со специально оборудованным пассажирским салоном. Далее будет решен вопрос о ценообразовании и расписании движения между Паланой, Воямполкой и Тигилем, после чего всю информацию доведут до населения, чтобы граждане могли планировать свои поездки», - сказал Б. Чуев.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.