Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор края Владимир ИЛЮХИН прочтёт Пушкина на «Радио России»

19:45
2236

Камчатка читаетСегодня, 25 марта, в 14.10 на волне «Радио России. Камчатка» стартует проект «Камчатка читает». Гостем пилотного выпуска станет губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Он прочтет отрывок из статьи Александра Сергеевича «Заметки при чтении «Описания земли Камчатки» С. П. Крашенинникова» и хрестоматийный отрывок из «Мертвых душ» Николая Гоголя.

«Камчатка читает» - совместный проект «Радио России» и Камчатской краевой научной библиотеки им. Крашенинникова, приуроченный к Году литературы. В течение всего года на волне «Радио России» (102 Fm) будут звучать отрывки из самых разных литературных произведений. Автора и тему выбирает чтец, а в роли чтецов выступают жители Камчатки – политики и врачи, бизнесмены и учителя, деятели культуры и пенсионеры, школьники, церковнослужители, работники дорожной службы – словом все те, кому интересна книга. Кроме того, чтецы, известные и не очень, расскажут о выбранных произведениях, своих литературных пристрастиях и, возможно, откроют широкому кругу слушателей новые имена в мире литературы. Каждый месяц на страницах нашей газеты будут публиковаться списки книг, рекомендованных участниками акции.

Принять участи в акции «Камчатка читает» может каждый. Для этого нужно просто отправить заявку на адрес электронной почты: takushinka@mail.ru (в заявке сообщить общие сведения о себе, выбранном для прочтения произведении, а также приложить выбранный отрывок в формате Word).

Или позвонить по телефонам: 8-914-788-58-40, 25-23-55.

Давайте читать вместе!


 

Камчатка - страна печальная, гористая, влажная. Ветры почти беспрестанные обвевают ее. Снега не тают на высоких горах. Снега выпадают на 3 сажени глубины и лежат на ней почти 8 месяцев. Ветры и морозы убивают снега; весеннее солнце отражается на их гладкой поверхности и причиняет несносную боль глазам. Настает лето. Камчатка, от наводнения освобожденная, являет скоро великую силу растительности; но в начале августа уже показывается иней и начинаются морозы.

 

А. С. Пушкин

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.