Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ОМЭ-2015: отметка в 650 тысяч тонн пройдена

20:00
2433

Общий улов Охотоморской минтаевой путины (ОМЭ) превысил 650 тысяч тонн. 39 компаний Дальнего Востока из 90, осуществляющих этот промысел, выбрали свои квоты.

Охотоморская минтаевая путина стартовала 1 января. За истекший период на промысле минтая и сельди работали 138 добывающих и 8 обрабатывающих судов.

По состоянию на 23 марта в Охотском море добыто около 652 тысяч тонн минтая. Из 90 предприятий, имеющих квоты, уже выбрали квоты 39 компаний.

В течение прошедшей недели метеорологическая обстановка во всех районах Охотского моря, в целом, была благоприятна для промысла.

Ледовая кромка в районах промысла продолжала смещаться на юг, но основные промысловые изобаты были доступны для работы флота, за исключением района «горла» залива Шелихова, где дрейфующие ледовые поля периодически закрывали перспективные участки промысла минтая.

Средний уровень загрузки холодильников Приморского края, куда доставляется продукция из районов промысла, составляет 59 процентов. С начала года в западные районы России из Приморья отправлено 24 ускоренных поезда с рыбопродукцией.

 

По информации Росрыболовства

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.