Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Услуги ПФР в многофункциональных центрах

18:39
3088

Пенсионный фонд напоминает, что получить государственные услуги Пенсионного фонда можно не обращаясь в клиентские службы территориальных органов ПФР. Многие документы камчатцы могут получить/подать в многофункциональных центрах по предоставлению муниципальных и государственных услуг.

На сегодня список предоставляемых государственных услуг, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда, значительно расширился:

1. Прием заявлений о предоставлении/отказе набора социальных услуг.

2. Прием от граждан заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), о переходе из одного НПФ в другой НПФ или о переходе ПФР из НПФ.

3. Прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал .

4. Прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

5. Прием анкет граждан для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от камчатцев заявлений об обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства.

6. Информирование граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (ИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования .

7. Прием заявлений и выдача справок камчатцам о размере получаемых пенсий и иных выплат, осуществляемых Пенсионным фондом РФ .

8. Прием от плательщиков страховых взносов расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, в случае если в отчетном периоде, за который представляется расчет, ими не начислялись и не уплачивались страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (нулевая отчетность).

9. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации (порядок исчисления и уплаты страховых взносов, права и обязанности плательщиков страховых взносов, предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснении порядка их заполнения в случае предоставления письменного обращения).

10. Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам.

11. Прием и регистрация заявлений об изменении адреса от граждан – получателей пенсий и (или) иных выплат, осуществляемых ПФР .

12. Прием заявлений об изменении способа доставки выплат от граждан - получателей пенсий и (или) иных выплат, осуществляемых ПФР .

 

Петропавловский филиал КГКУ «МФЦ: 

пр.Рыбаков, д.13; ул.Океанская, д.94;  ул.Дальневосточная, д.8; ул. Пограничная, д.17.

 

Елизовский филиал КГКУ «МФЦ:

г.Елизово, ул.Беринга, д.9; п.Термальный, ул.Крашенинникова, д.2; п.Паратунка, ул.Нагорная, д.27; п.Вулканный, ул.Центральная, д. 1; п.Раздольный, ул.Советская, д.2-а; п.Коряки, ул.Шоссейная, д.2/1; п.Сокоч, ул.Лесная, д.1;  п.Пионерский, ул.Н.Коляды, д.1; п.Лесной, ул.Чапаева, д.5; п.Нагорный, ул.Совхозная, д.18; п.Николаевка, ул.Центральная, д.24.

 

Вилючинский филиал КГКУ «МФЦ Камчатского края»:

г.Вилючинск, мкр «Центральный», д.5; п.Рыбачий, ДОФ, каб. 109.

 

Мильковский филиал КГКУ «МФЦ Камчатского края»:

с.Мильково, ул.Ленинская, д.10.

 

Быстринский филиал КГКУ «МФЦ Камчатского края»:

с.Эссо, ул.Советская, д.4. 

 

Усть-Камчатский филиал КГКУ «МФЦ Камчатского края»:

п.Усть-Камчатск, ул.60 лет Октября, д.24;  п.Ключи,  ул.Школьная, д.8; п.Козыревск,    ул.Ленинская, д.6-а.

 

Усть-Большерецкий филиал КГКУ «МФЦ Камчатского края»:

п.Усть-Большерецк, ул.Бочкарева, д.10; п.Апача,  ул.Юбилейная, д.9, кв.15; п.Озерновский,  ул.Рабочая, д.5, кв.21; п.Октябрьский, ул.Комсомольская, д.47, кв.18.

 

Соболевское отделение КГКУ «МФЦ Камчатского края»:

п.Соболево,  ул.Набережная, д.6-б.

 

Алеутское отделение КГКУ «МФЦ Камчатского края»:

п.Никольское,  ул.50 лет Октября, д.24.

 

Филиал МФЦ Корякского округа КГКУ «МФЦ Камчатского края»:

п.Палана,  ул.50 лет Камчатского комсомола, д.1; п.Оссора, ул.Советская, д.72; п.Тиличики, ул.Советская, д.15; с.Каменское, ул.Ленина, д.18 кв.1; п.Тигиль, ул.Партизанская, д.40.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.