Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

48 ударов молотком – за 1 млн рублей

17:25
2786

За убийство молотком любовника осуждена 38-летняя жительница Петропавловска.

Любовник подсудимой работал в одной из рыболовецких компаний. Когда он был в очередном морском рейсе, она сняла с его банковской карты и потратила около 1 млн рублей. Понимая, что не сможет вернуть деньги, она решила убить мужчину.

Для этого злоумышленница сняла квартиру в доме по пр. Карла Маркса, в Петропавловске, купила мусорные пакеты, перчатки и приготовила в качестве орудия убийства молоток.

Все это она спрятала в арендованной квартире, куда 6 сентября 2014 года пригласила вернувшегося с моря сожителя для встречи и распития спиртного, в которое было подмешано снотворное. Когда мужчина уснул, она нанесла ему по голове не менее 48 ударов молотком.

Убедившись что мужчина умер, она поместила труп в пакеты, обвязала скотчем и вытащила на улицу. Не сумев дотащить тело до мусорного контейнера, женщина спрятала пакет под машину, стоявшую у дома. Вскоре труп был обнаружен.

Подсудимая признала свою вину. С учетом смягчающих обстоятельств (отсутствие судимости, несовершеннолетний ребенок на иждивении) суд назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

 

По сообщению прокуратуры Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.