Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юбилейный концерт Евгения МОРОЗОВА: браво, маэстро!

17:43
3608

В минувшее воскресенье в Камчатском театре драмы и комедии с полным аншлагом прошел  концерт «Мой путь», посвященный юбилею заслуженного деятеля искусств России, руководителя Камчатской хоровой капеллы Евгения МОРОЗОВА.

Зал театра не смог вместить всех желающих побывать на юбилейном концерте маэстро, многие почитатели его таланта слушали музыкантов стоя. Евгений Иванович принимал поздравления – от руководителей региона и города, от коллег-музыкантов и, конечно, от родного коллектива капеллы.  Выступление Камчатской хоровой капеллы камчатцы встречали благодарными аплодисментами. В концерте «Мой путь» вместе с капеллой выступили ученики Евгения Морозова - московские солисты, лауреаты международных конкурсов Юрий Ростоцкий (тенор), Надежда Оборок (сопрано), Иван Рак (баритон), Родион Васенькин (бас), Марина Те (сопрано), а также лауреат государственной премии Камчатского края Наталья Белозерова (меццо-сопрано).

«Евгений Иванович Морозов всю свою трудовую творческую жизнь посвятил становлению и развитию музыкального хорового искусства на Дальнем Востоке. Приехав на Камчатку в 1965 году, он за 50 лет своей деятельности создал в регионе настоящую хоровую школу, пользующуюся авторитетом в России и за рубежом. Он воспитал значительную плеяду ярких молодых музыкантов», - подчеркнули в министерстве культуры края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.