Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Больным камчатским детям необходимо пристанище в Москве

19:00
2546

Спаси жизньКамчатский благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» приступает к сбору пожертвований для аренды квартиры в Москве. В настоящее время фонд арендует одну 3-комнатную квартиру, в ней живут родители с детьми, проходящими амбулаторное лечение или обследования. Одномоментно в квартире проживают от 2 до 5-6 семей, и очередь на проживание расписана на месяцы вперед. Кроме того, бывают экстренные случаи – как раз во время такого в квартире однажды оказалось сразу 6 семей!

Отметим, что принцип «в тесноте да не в обиде» в данном случае не приемлем, поскольку речь идет о детях с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями. Дети после операций, получают химиотерапию, их иммунитет ослаблен, поэтому им необходима идеальная чистота, желательно – отдельная комната. Ездить в общественном транспорте таким детям тоже нельзя: слишком велика опасность подхватить инфекцию, которая может оказаться смертельной. Удобнее всего жить поблизости от клиники, в которой лечится ребенок.

Поэтому сейчас возникла необходимость арендовать вторую квартиру, в другом районе столицы (метро «Юго-Западная»), рядом с двумя мощными медицинскими центрами – Российской детской клинической больницей и Федеральным научно-клиническим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева. Именно там проходят лечение 8-летняя Люда Иванова из с. Хаилина и Диана Бойко (1 год 9 месяцев) из Петропавловска. Люда восстанавливается после трансплантации стволовых клеток костного мозга. Диана – после сложнейшей операции по удалению опухоли из головного мозга. Обеим девочкам предстоит длительное лечение в Москве.

БФ «Спаси жизнь» обращается к камчатцам, предпринимателям, представителям силовых структур, всех органов власти: поддержите семьи с тяжелобольными людьми, пожертвуйте посильную сумму, давайте вместе поможем землякам пережить трудное время! О том, как это сделать, узнавайте по тел. 8-800-700-3525, звонок бесплатный.

Как показывает практика, даже очень состоятельные семьи, столкнувшись с такой бедой, как, например, лейкоз у ребенка, быстро лишаются средств и нуждаются в благотворительной поддержке, а что уж говорить о семьях со скромными доходами… Им без помощи земляков не обойтись!

Юлия РОМЕЙКО, председатель БФ «Спаси жизнь»

Справка

За время работы с 2011 года фонд «Спаси жизнь» оказал помощь 115 больным детям, собрав и направив на их нужды около 13.000.000 рублей. Источники – пожертвования частных лиц и организаций, средства, собранные во время акций и флешмобов. Помимо аренды квартиры, оплаты МРТ, покупки лекарств, фонд регулярно покупает авиабилеты, обеспечивает доставку биоматериалов на анализы в Москву. Также на средства фонда были приобретены аппарат искусственной вентиляции легких и почечный аппарат для диализа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.