Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатскому колледжу искусств – 55!

18:56
2367

Колледж искусств юбилейный концерт13 мая 1960 года в Петропавловске-Камчатском было открыто Камчатское музыкальное училище, которое в 2009 году было переименовано в Камчатский колледж искусств.

Сегодня колледж искусств – это успешное учебное заведение, предоставляющее талантливой молодежи края возможность получения среднего профессионального образования по направлению культуры и искусства, ведущее серьезную концертную, научно-методическую и просветительскую деятельность. Это центр культурной жизни столицы края.

Камчатцам хорошо известны такие коллективы, как хор колледжа под управлением заслуженного деятеля искусств России Евгения Морозова, ансамбль «Маков цвет», оркестр народных инструментов под управлением Артема Быкова, ансамбли «В яблочко» и «Пиццикато», хореографический ансамбль «Академия танца» и многие другие. Колледж имеет широкие творческие связи и опыт международного культурного сотрудничества. В концертном зале проводятся многочисленные концертные мероприятия с участием приезжих и камчатских артистов, краевые фестивали, конкурсы юных музыкантов.

В колледже работают около 50 квалифицированных преподавателей, многие из которых являются гордостью Камчатки и известны не только в России, но и за рубежом. Ежегодно свыше 70 процентов выпускников колледжа поступают в ведущие консерватории и институты культуры и искусства России, некоторые учатся за рубежом. Среди бывших выпускников – заслуженные артисты Российской Федерации, лауреаты международных конкурсов, преподаватели и исполнители известных вузов и творческих коллективов России и ряда зарубежных стран (США, Австрия, Швейцария, Израиль, Германия, Испания, Канада). Студенты колледжа постоянно становятся обладателями Гран-при, лауреатами и дипломантами российских и международных конкурсов.

В течение всего дня 13 мая в колледже будет проходить день открытых дверей. Любой желающий сможет прийти в учебное заведение, познакомиться с преподавателями и студентами, побывать на репетициях коллективов. А вечером этого дня, в 19 часов, в концертном зале колледжа состоится юбилейный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы студентов и преподавателей.

Вход по пригласительным билетам. Справки по телефонам: 23-37-11, 23-37-38.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.