Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Езда на велосипеде приведёт к победе!

19:33
2302

ВелопробегПод таким девизом в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока стартовал традиционный велопробег, организованный ООО «Газпром трансгаз Томск».

В седле своих железных коней и в отличном настроении работники Камчатского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Томск» встретили День России – 12 июня газовики выехали на трассу, чтобы открыть для страны этот велопраздник. У традиционного велопробега, организованного компанией «Газпром трансгаз Томск», в этом году появился еще один знаковый повод – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Представители 28 филиалов и региональных управлений по строительству объектов с флагами России и символикой Дня Победы проехали по улицам и пригородам Томска, Юрги, Кемерова, Новосибирска, Омска, Иркутска, Барнаула, Барабинска, Новокузнецка, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Петропавловска-Камчатского. Впервые в велопробеге приняли участие работники новых подразделений компании, созданных в рамках реализации проекта «Сила Сибири» в Республике Саха (Якутия) и Амурской области. Общая протяженность велопробега во всех регионах проведения составила 745 км.

- Вот уже в 5-й раз мы проводим велопробег, - отметил Анатолий Титов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск». - Такие мероприятия позволяют нам почувствовать, что все мы не только один коллектив, одна команда, но и часть одной огромной страны. И мы отвечаем за ее судьбу. Это мероприятие сплачивает наш коллектив, что особенно важно с учетом динамичного развития и широкой географии работы нашего предприятия.

- Для камчатских газовиков это уже 5-й велопробег, - отмечает главный инженер – 1-й заместитель директора Камчатского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» Леонид Заводовский. – А традиция эта родилась в 2011 году, который компания «Газпром трансгаз Томск» объявила Годом здоровья. И тогда велопробег собрал более 100 поклонников велоспорта в 12 регионах страны. А в этом году в нем приняли участие более 1.600 работников.

На этот раз велопробег состоялся не в центре Петропавловска, как в предыдущие годы, а на трассе около газораспределительной станции. Это одно из немногих мест в краевой столице с отличным ровным асфальтом, поэтому его уже давно облюбовали не только велосипедисты города, но и любители утренних пробежек, а также профессиональные лыжники и биатлонисты для лыжероллерных тренировок. Дистанция для велопробега в День России - 40 км. Но настоящим поклонникам велоспорта и этого, казалось, было недостаточно – круг за кругом участники продолжали проверять свои велосипеды на прочность.

Велопробег- В седле велосипеда я уже более 30 лет, - говорит слесарь по ремонту автомобилей транспортного цеха Камчатского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Томск» Владимир Ослоповский. – В прошлом году велопробег проходил в формате соревнований, и мне удалось одержать победу. Сейчас состязаться на скорость нам не нужно, поэтому я несколько километров проехал в тандеме с дочерью, а оставшиеся круги уже решил пройти один, на скорости – за долгую камчатскую зиму соскучился по таким прогулкам.

Вместе с сыном Ильей на трассу велопробега вышла и юрист филиала компании Ольга Гутникова. После преодоления дистанции девушка призналась, что на велосипеде оказалась в первый раз, а вот ее 5-летний сын Илья на своем -3колесном друге стал победителем в детских заездах в своей возрастной группе.

- Очень приятно оказаться частью большого события, объединяющего несколько сотен человек на всем Дальнем Востоке, - говорит Ольга Гутникова. – Ради этого я даже рискнула сесть на велосипед – я вообще-то лыжница, с детства занимаюсь лыжным спортом. Но теперь, думаю, стану чаще кататься и на двух колесах – в следующем году хочу пройти больше километров, чем мне удалось сегодня.

Велопробегом газовики открыли и летний спортивный сезон: впереди у сотрудников Камчатского ЛПУМГ общества «Газпром трансгаз Томск» традиционные восхождения на вулканы – ежегодно они поднимают флаги компании на вершинах Горелого, Авачинского и Корякского вулканов. А завершит летний сезон турнир по мини-футболу среди газовых структур Камчатки, посвященный профессиональному празднику – Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Так что впереди у компании – не только трудовые будни, но и спортивные праздники. А они, как известно, помогают каждому коллективу стать настоящей командой.

 

Екатерина НИКИТИНА

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.