Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка готовится к фестивалю «Сохраним лососей вместе!»

20:30
1989

Сохраним лососей вместеНачалась подготовка к 4-му краевому фестивалю «Сохраним лососей вместе!», который пройдет 28-30 августа в Усть-Большерецком районе.

Участники фестиваля – а приглашаются все желающие - соберутся в районе протоки Косоево в бассейне р.Большой.

Официальное открытие фестиваля состоится 28 августа. В этот день будут подведены итоги деятельности по изучению, сохранению и рациональному использованию национального богатства России – лососей, воспроизводящихся в реках Камчатки, вручены награды Федерального агентства по рыболовству, правительства и Законодательного собрания края. Ветераны и отличники рыбоохраны будут награждены настольными медалями «Хранитель лососей». Также на фестивале будет названо имя лауреата эколого-краеведческой премии 2015 года им. камчатских просветителей Логиновых-Лонгиновых.

 

На кижуча – со спиннингом

 

29 августа состоится открытие 4-го чемпионата Камчатки по рыболовному спорту – лову кижуча спиннингом с берега, имеющий статус регионального этапа всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». На берегу р. Большой бороться за победу будут команды из 3 человек. Ожидается, что в соревнованиях примут участие не только жители Камчатки и Дальнего Востока, но и представители центральных регионов России и зарубежных стран. В программе мероприятий также детский фестиваль «Хранители лососей» и конкурс рыбной кулинарии, в которых примут участие дети и взрослые из разных районов полуострова.

 

Под патронажем правительства

 

С этого года фестиваль будет проходить под патронажем правительства Камчатского края. Такое решение было принято на первом заседании организационного комитета мероприятия. В нем приняли участие врио вице-губернатора края Ирина Унтилова, врио заместителя председателя правительства края Владимир Галицын, врио руководителя агентства по туризму и внешним связям края Геворк Шхиян, руководитель регионального общественного фонда «Сохраним лососей вместе!» Сергей Вахрин, глава администрации Усть-Большерецкого района Константин Деникеев, председатель Федерации рыболовного спорта и любительского рыболовства края Андрей Пятко.

 

Прислать заявки на участие в мероприятиях фестиваля можно уже сейчас на электронные адреса дирекции фестиваля «Сохраним лососей вместе!»: info@npacific.kamchatka.ru или gold_andrey@mail.ru.

Дополнительная информация по телефону 8-924-696-5254.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.