Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН проехал в автобусе №14 до Чапаевки и «запустил» вечерний рейс

18:49
2164

Владимир ИЛЮХИН проехал в автобусеВластям Петропавловска-Камчатского необходимо разобраться с организацией движения пассажирского транспорта в пригородные поселки. Администрация и подведомственные ей учреждения должны пересмотреть расписание движения автобусов с учетом мнения горожан, а также привести в порядок остановочные павильоны и обеспечить надлежащее состояние дорог, ведущих в населенные пункты. Такое поручение городским властям дал врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин по итогам встречи с жителями п. Чапаевки.

За помощью в решении проблем, связанных с автобусным сообщением, жители Чапаевки обратились к главе региона в апреле. Тогда, во время встречи с населением, Владимир Илюхин пообещал лично проехать на автобусе по маршруту центральный рынок – п. Чапаевка и посмотреть, как организовано движение пассажирских автобусов в пригороде краевого центра.

Во вторник, 16 июня, Владимир Илюхин проехал по маршруту №14, после чего вновь встретился с жителями поселка.

«Я лично считаю, что в наш отдаленный поселок автобусы  хорошо ходят, - обратилась к главе региона жительница Чапаевки Надежда Сальцина. - Автобусы приходят по расписанию – минута в минуту, тут ничего не скажешь. Но вечерних рейсов нам очень не хватает. В 21.30 с «КП» выезжает последний - и все, автобусов нет. А молодежи в городе ни в кино, ни в театр, ни в кафе вечером сходить нельзя. Как им добираться? Хорошо бы, чтобы в выходные последний автобус приходил позднее. Люди привыкнут, будут ездить».

Владимир ИЛЮХИН проехал в автобусе«Давайте попробуем. В субботу запустим дополнительный рейс, посмотрим. Расходы на это не такие большие, но если это удобно людям, так должно быть», - сказал Владимир Илюхин.

В ближайшее время городское управление пассажирского транспорта проработает данный  вопрос. Ожидается, что дополнительные вечерние рейсы в направлении Чапаевки по субботам начнут выполняться уже в июле. В ближайшее время в порядок будет приведен и остановочный павильон, расположенный на въезде в поселок: конструкцию остановки покрасят, в павильоне отремонтируют пол и установят новую табличку с расписанием.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.