Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 20 шиномонтажек нарвались на штрафы

18:45
1833

ШиномонтажкиАдминистративно-контрольное управление администрации ПКГО провело проверку шиномонтажных мастерских.

По правилам благоустройства шиномонтажные мастерские должны быть оборудованы специальными площадками для хранения использованных автомобильных покрышек. Их наличие и состояние проверяли инспекторы АКУ. Кроме того, проверялись и документы, подтверждающие передачу покрышек на утилизацию в специализированные организации.

В основном, проверенные шиномонтажные мастерские имеют договоры о взаимодействии со специализированными организациями и акты о передаче в эти предприятия использованных покрышек. Но в ходе рейда встречались и безответственные владельцы мастерских.

«Отработанные покрышки валяются на крыше и просто свалены за шиномонтажкой», - рассказывает консультант административно- контрольного управления ПКГО Александр Хорунжий. – Владельцы таких мастерских будет вызваны для составления протоколов об административных правонарушениях, после чего весь материал будет передан на заседание административной комиссии, которая и примет окончательное решение о наложении штрафа. За такое нарушение штраф может составлять от 10 до 30 тысяч рублей».

В ходе рейда было проверено более 20 шиномонтажек. По 6 из них были возбуждены дела об административных нарушениях.

Шиномонтажки

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.