Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Добровольцы наркофронта

19:48
1913

наркотикиЖитель Петропавловска, многодетный отец, добровольно выдал наркополиции крупную партию наркотиков. На территории гаражного массива, в районе ул. Чубарова, было изъято более 3,5 кг гашиша.

Гаражный массив на 8-м км, территория между торговой базой и жилыми домами по ул. Чубарова. Две заброшенные железные цистерны… Именно сюда привели сотрудников наркоконтроля показания 37-летнего жителя краевой столицы, который подозревается в сбыте наркотического средства гашиш в крупном размере.

- Показания подозреваемого оказались правдивыми. Проникнув внутрь одного из железных баков, мы обнаружили сумку задержанного, в которой, помимо личных вещей, оказался гашиш, общим весом в 3,6 кг, - рассказали в следственном отделе камчатской наркополиции. - Житель краевой столицы, 1978 г.р., признался, что сам спрятал здесь наркотик в ноябре 2014 года.

По версии следствия преступной деятельностью на территории Камчатского края подозреваемый занимался с марта прошлого года. Совместно со своим приятелем, 1978 г.р., он наладил сбыт гашиша в различных местах Камчатки – в Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском и Усть-Большерецком районах. Наркотики мужчины приобретали в Приморском крае, а затем доставляли их на Камчатку. Весной этого года их деятельность пресекли камчатские наркополицейские.

Всего у предприимчивого камчатца было изъято более 5 кг наркотических средств. Наркотики он хранил в собственной квартире, автомобиле, прятал в тайниках. Кроме этого, задержанный подозревается в сбыте контрафактного алкоголя. Склад с запрещенной продукцией этой весной обнаружили камчатские наркополицейские, передав данную информацию коллегам из УМВД.

Подозреваемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. За организацию канала поставки наркотиков на Камчатку в крупном размере ему грозит до 20 лет лишения свободы. Следователи наркоконтроля продолжают расследование уголовного дела.

 

Наталья ПАНИНА, пресс-служба управления ФСКН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.