Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Уходит непобеждённой

19:14
1873

ИсланбековаПобедительница первенства мира по самбо, мастер спорта Марьям Исланбекова объявила о завершении спортивной карьеры.

- Обстоятельства сложились так, что я больше не работаю в спортивной школе, а значит, все поездки на турниры должна оплачивать себе сама. Я считаю, что для спортсмена моего уровня это уже не интересно, - комментирует Марьям свое решение. – Поэтому теперь я буду выступать только в ведомственных турнирах службы судебных приставов, где работаю уже почти 5 лет. Там проводятся чемпионаты страны по комплексному единоборству, я уже становилась и победительницей, и призером этих соревнований.

В этом году исполняется 10 лет, как Марьям Исланбекова входит в состав сборной команды России по самбо. Начиная с 2005 года, когда камчатская спортсменка впервые завоевала бронзовую медаль на всероссийском турнире, она регулярно привозила домой медали чемпионатов страны. В 2014 году Марьям стала победительницей чемпионата ДВФО и призером чемпионата России. В 2007 году завоевала бронзовую медаль первенства Европы, а в 2009 году стала обладательницей «золота» первенства планеты по самбо.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.