Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Образовательные учреждения Петропавловска готовятся к новому учебному году

18:29
1817

ремонт в школеВ образовательных учреждениях Петропавловска полным ходом идут работы по подготовке к новому 2015/2016 учебному году.

Как сообщили в департаменте социального развития администрации краевого центра, на ремонт помещений и систем жизнеобеспечения школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей выделено более 220 млн рублей.

В этом году ремонты произведут более чем в 80 учреждениях. В частности, на территории 14 детских садов установят теневые навесы, для 15 учреждений приобретут технологическое оборудование, необходимое для работы прачечных и пищеблоков – стиральные машины, пароконвектоматы, картофелечистки, мясорубки, овощерезки и другое. В школах №№ 4, 7, 8, 41 произведут ремонт пищеблоков. Обновят фасад в средних школах №№ 7, 40. В школах №№ 5, 10, 24, 31 выполнят ремонт пола, еще в трех учреждениях - школе №43, ДЮСШ №2 и ДЮСШ №5 отремонтируют спортивные залы и раздевалки.

Также в учреждениях заменят сантехнику, электрику, окна, отремонтируют вентиляцию. Все работы должны быть окончены к 1 сентября, когда ребята вернутся в стены родных школ и детских садов. В департаменте социального развития отметили, что вышеперечисленные мероприятия выполняются в рамках муниципальной целевой программы «Развитие образования» и «Организация мероприятий по энергосбережению учреждений социальной сферы».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.