Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С территории города летом вывезут 6 тысяч старых автопокрышек

18:09
1850

колесаДо конца августа с территории Петропавловска будет вывезено более 6 тысяч отработанных автопокрышек.

Аукцион на оказание услуг по сбору и утилизации отработанных автошин состоялся, его победителем признана компания «ЭкоСтарТехнолоджи». Именно эта фирма будет заниматься сбором резины с городских территорий в течение 2 летних месяцев. В настоящее время идет процесс подписания контракта, и уже в начале июля специалисты приступят к сбору опасных отходов.

Согласно условиям заключенного муниципального контракта до 30 августа подрядная организация обязана собрать в черте городского округа более 90 тонн отработанных автопокрышек, что составляет чуть более 6 тысяч колес.

Как пояснили в санитарном отделе управления благоустройства, в первую очередь покрышки будут вывозить с «мертвых зон», свалок, обнаруженных в черте города, а также с контейнерных площадок в микрорайонах. В управлении добавили, что сбор, вывоз и утилизация отработанных автошин с территории Петропавловска предусмотрены в рамках подпрограммы «Ликвидация экологического ущерба от накопленного объема бытовых и промышленных отходов». На эти цели выделено более 3 млн рублей. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.