Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловские школы и детские сады продолжают укомплектовывать новой мебелью

18:00
1853

Перед началом нового учебного года в школах и детских садах Петропавловска обновляют материально-техническую базу. В этом году в 28 школах заменят парты и стулья в кабинетах начальных классов. Старый интерьер школьных классов сменит современная ученическая мебель, соответствующая всем требованиям федеральных образовательных стандартов.

В департаменте социального развития Петропавловска отметили, что к началу учебного года новой мебелью будут укомплектованы 80 процентов  всех классов первой ступени образования. Еще в трех школах обновлена учебная мебель в кабинетах физики и химии. Специально для проведения опытов в классы приобретены новые демонстрационные лабораторные столы для учащихся.

Меняют мебель и в групповых ячейках детских садов. В текущем году новые шкафчики для раздевальных комнат, новые кровати для спален, столы и стульчики появятся в 43 городских детских садах. В 15 садах проводится замена технологического оборудования в прачечных и пищеблоках.

В учреждения дополнительного образования приобретена компьютерная техника, спортивное оборудование и инвентарь более чем на 1,8 млн рублей.

В департаменте социального развития добавили, что в общей сложности на обновление материально-технической базы городских учреждений образования к началу нового учебного года предусмотрено израсходовать более 120 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.