Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юные художники, прирождённые творцы

18:33
3425

выставкаПревосходными художниками, творцами с прирожденными поэтическими чувствами называл детей Гарела Ларка. И не зря. В июле в краевой научной библиотеке им. Крашенинникова состоялось открытие выставки под названием «Отражение».

Экспозицию составили работы учеников художественной студии общеобразовательной школы №32 и преподавателя – художника, члена Камчатского регионального отделения Всероссийской творческой организации Союза художников России Владимира Ворошилова.

Работы, представленные на выставке, наглядно показывают последовательность создания картин - от эскиза до шедевра. Большинство из них выполнены акварельной техникой, а также в карандаше.

Кроме того, здесь зрители могли увидеть и работы юных художников, которые ранее приняли участие в международной выставке-конкурсе «Мосты дружбы», прошедшей в Китае. Это была первая персональная выставка учащихся студии сош №32 и, как показал опрос посетителей, работы юных художников оказались достойными внимания.

Преподаватель ребят Владимир Ворошилов также написал портреты своих воспитанников, занимающихся в студии с начала ее образования: Яны Чернышевой, Анны Танасьевой и Анастасии Кисилевой. Теперь и эти ребята, и сами портреты станут частью истории нашей художественной студии.

 

Ксения СОЛДАТОВА, директор АНО «Художественная школа-центр эстетического воспитания»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.