Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детишкам на молочишко

18:00
1667

наркодилерыСупруги-наркодилеры занимались распространением на Камчатке гашишного масла. Теперь членам преступной группы грозит до 20 лет лишения свободы.

Главным организатором преступного бизнеса выступила 46-летняя жительница Петропавловска. Продавать гашишное масло на территории края она подговорила и своего мужа - 47-летнего жителя краевого центра. По словам супругов, главным мотивом их преступной деятельности стала нехватка денег - чета воспитывает двух малолетних детей.

Примечательно, что оба родителя являются активными потребителями данного вида наркотика. Женщина ранее не судима, мужчина судим за сбыт запрещенных средств в крупном размере.

Работали супруги по нехитрой схеме: глава семейства покупал наркотик у поставщика, который, в свою очередь, доставлял его на полуостров воздушным путем из Владивостока.

- На Камчатку наркотические средства мужчина перевозил в своем организме, - пояснили следователи наркоконтроля. - Он заглатывал их непосредственно перед рейсом, а затем, прибыв на полуостров, извлекал гашишное масло и передавал его для сбыта. Супруги фасовали наркотик и совместно со своим приятелем, 1971 г.р., распространяли его в Петропавловске. Всего таким способом им удалось сбыть порядка 550 г гашишного масла.

Однако просуществовать преступной группе удалось недолго - сбытчиков задержали камчатские наркополицейские. Сотрудниками наркоконтроля выявлено 6 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных данными гражданами, 3 из них совершены в составе организованной группы.

Следователи управления ФСКН России по Камчатскому краю завершили расследование уголовного дела. Если вина жителей краевой столицы будет доказана в суде, за сбыт наркотиков в крупном размере в составе преступной организованной группы им грозит до 20 лет лишения свободы.


Наталья ПАНИНА, пресс-секретарь управления ФСКН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.