Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подготовка к зиме: а твой дом готов?

17:51
2295

По состоянию на 10 августа 549 многоквартирных домов Петропавловска успешно прошли гидравлические испытания. Это 30 процентов от общего количества многоквартирных домов в городе.

Соответствующие документы представлены в комитет городского хозяйства. На их основе эти дома получат акты и паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду, что будет свидетельствовать об их полной готовности к зиме.

На сегодня уже заверенные акты и паспорта готовности к отопительному периоду выданы 51 многоквартирному дому. Комиссия по проверке готовности напоминает руководителям УК и ТСЖ о необходимости заблаговременно направлять документы на проверку для получения соответствующих актов и паспортов. Они должны быть предъявлены в комитет городского хозяйства администрации Петропавловска до 31 августа.

В рамках подготовки к зиме в Петропавловске-Камчатском также проходят работы по замене ветхих инженерных сетей. По данным комитета городского хозяйства по состоянию на 10 августа выполнен ремонт сетей теплоснабжения на 43,5 процента от запланированного, сетей электроснабжения - на 49,8 процента, сетей холодного водоснабжения – на 24,8 процента, водоотведения – на 25,2 процента. Работы  продолжаются в рамках выполнения ремонтных программ и в соответствии с графиком.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.