Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьники собрали почти 300 мешков мусора

17:49
2145

На минувшей неделе в краевом центре состоялось сразу несколько экологических акций, организованных МАУ «Молодежный центр». В них приняли участие члены трудовых отрядов «Молодой Петропавловск». За 3 дня уборки школьники собрали около 300 мешков мусора.

Так, в среду, 12 августа, с территории Малой Лагерной было собрано более 120 мешков различного мусора, в четверг, 13 августа, уборка прошла на пляже Средней Лагерной. Там ребята собрали более 140 мешков отходов.

В пятницу, 14 августа, ребята организовали экологическую акцию «Чистый берег» по сбору мусора на общественном пляже Авачинской бухты в центре города. К участию в акции приглашали и обычных жителей Петропавловска, однако, как рассказали в молодежном центре, помочь ребятам не вызвался ни один человек. В итоге, в пятницу с береговой линии школьники собрали около 20 мешков крупного мусора – банок, бутылок и т.д. Они очистили территорию берега от центра города до мыса Сигнального. В понедельник, 17 августа, уборка продолжилась – ребята собирали мелкий мусор. Во вторник, 18 августа, в 70-ю годовщину начала Курильской десантной операции, ребята навели порядок возле памятника Герою Советского Союза Петру Ильичеву в п. Завойко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.