Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодёжь: учиться выбирать

20:13
2199

Избирком школаПодведены первые итоги работы школы молодого участника избирательного процесса, созданной в недавно открывшемся центре молодежных инициатив при Камчатском региональном общественном фонде «Молодежь. Дети. Спорт».

Главная цель этого проекта - повышение электоральной активности молодежи Камчатского края в выборах различного уровня, улучшение качества правовых знаний избирательного процесса у его молодых участников и формирование резерва молодых членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей.

Самое активное участие в проекте приняли депутаты Законодательного собрания Камчатского края, Камчатский региональный общественный фонд «Молодежь. Дети. Спорт», избирательная комиссия Камчатского края, руководители и студенты вузов и ссузов края, работающая молодежь.

По мнению председателя избирательной комиссии Камчатского края Инги Ирининой, этот проект - подтверждение предвыборной активности общественных организаций, их высокой социальной ответственности за будущее нашего края и, конечно же, готовности 13 сентября проголосовать за губернатора Камчатки.

Учащиеся школы - студенты и работающая молодежь - занимались с 16 июля по программе, утвержденной избирательной комиссией Камчатского края по учебно-практической дисциплине «Избирательное право в Российской Федерации» по теме «Наблюдение за выборами и организация работы участковой избирательной комиссии».

По окончанию курса было проведено тестирование, которое все ученики успешно сдали, и деловая игра «Выборы». На основе результатов тестирования им были вручены сертификаты, дающие возможность работать в участковых избирательных комиссиях и быть наблюдателями на выборах.

Этот выпуск – первый в работе регулярно действующей школы подготовки кадров для проведения выборов самого различного уровня.

 

Валентина ШВЕДЮК, куратор школы молодого участника избирательного процесса

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.