Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школы и школьники отметят День знаний

18:41
1884

школьникиВ городских школах заканчиваются последние приготовления к новому учебному году. 1 сентября педагоги, школьники и их родители отметят День знаний.

Городские школы распахнут свои двери для нескольких тысяч учеников. В первый день осени торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут во всех школах Петропавловска.

Первыми праздник отметят ученики средних школ №№1, 9, 20, 24, 45. Линейки в этих образовательных учреждениях начнутся в 10 часов утра. В 25 школах краевого центра линейки начнутся в 11.00. В школах №№7, 11, 27, 40 и гимназии №39 для разных параллелей  мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут в разное время. Торжественные сборы учеников также запланированы в учреждениях дополнительного образования и спортивных школах.

 

К началу нового учебного года - готовы

Специально созданная комиссия завершила 20 августа проверку готовности школ и детских садов к новому учебному году. В итоге, готовыми признаны все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Петропавловска.

В этом году ежегодная проверка готовности учреждений образования началась в середине июля. За это время члены комиссии посетили 98 образовательных учреждений и 14 учреждений культуры. Этим летом в них ремонтировали пищеблоки, спортивные и актовые залы, проводились  косметические ремонты, в некоторых учреждениях прошли работы по ремонту кровель и замене сантехники.

Как сообщили в  департаменте социального развития администрации ПКГО, все учреждения приняты без серьезных замечаний, готовы начать новый учебный год в полном соответствии со всеми требованиями. Лишь в некоторых школах и детских садах предстоит исправить небольшие замечания и недочеты. Для этого еще есть время – резервные сроки приемки продлены до конца августа.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.