Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «День рождения Милькова отмечаем мощным социально-экономическим ростом и развитием села»

18:28
2748

МильковоВ Милькове 22 августа торжественно отпраздновали две важные даты - День флага России и 272-ю годовщину со дня образования села.

В центре Милькова у «Острожной стены» прошли праздничные гуляния с концертной программой. Мильковчане приняли участие в спортивных состязаниях по легкой атлетике (бег на дистанции 100, 1.000 и 3.000 метров), в велопробеге и соревнованиях по волейболу.

С праздником жителей села поздравили председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко, депутат краевого парламента Алексей Копылов и глава Мильковского района Владимир Войцеховский.

«Мильково всегда отличалось от других сел Камчатки уютом, ухоженностью и красотой. Эту красоту создают ваши трудолюбивые руки. В этом вы всегда были первыми, - сказал в своем приветствии Валерий Раенко. - Вы первыми восстановили село после перестроечной разрухи,  первыми уложили асфальт на улицах, реконструировали стадионы, практически построили заново прекрасные спортивные объекты. Вы первыми из сел нашего полуострова строите ФОК с бассейном. Радует, что сегодня на улицах можно увидеть много молодежи, повсюду слышен детский смех. А значит, селу быть, развиваться, у села есть будущее!».

Глава Мильковского района Владимир Войцеховских также отметил положительные преобразования в селе. В этом году после 20-летия разрухи мильковский районный пищекомбинат впервые стал выпускать экологически чистую продукцию на основе дикоросов. И мильковский морс уже появился на прилавках краевого центра! «Мы за эти годы сделали немало, но предстоит сделать гораздо больше!» - сказал Войцеховский. Он также подчеркнул, что все положительные перемены были бы невозможны без внимания и поддержки со стороны правительства Камчатского края и работы депутатского корпуса.

Поздравил мильковчан и депутат Законодательного собрания Андрей Копылов: «Дорогие мильковчане, сегодня действительно ваш праздник! Я очень часто бываю у вас в поселке, честно вам скажу, всегда остаются теплые и приятные впечатления от того, что я вижу: чисто, убрано, чувствуется, что люди любят свое село. Пусть вас не покидает любовь к вашей малой родине, и все у вас получится!».

МильковоМильково

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.