Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодым семьям помогут купить или построить жильё

18:29
1762

107 молодых семей - участников целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» - смогут улучшить свои жилищные условия в этом году.

В управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска отметили, что это самое большое количество сертификатов за всю историю программы.

В управлении добавили, что в 2015 году на оказание материальной поддержки молодым семьям предусмотрено более 87 млн рублей. Источниками финансирования программы являются федеральный, краевой и местный бюджеты.

Выделенные деньги супруги могут вложить как в строительство нового жилья, так и приобретение квартиры на первичном или вторичном рынке. По условиям программы семьи должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

Сумма выплат рассчитывается в зависимости от состава семьи. В среднем же семья из 3 человек получает около 800 тысяч рублей, а семья из 4 человек – более 1 млн.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует в Петропавловске уже 8 лет. За это время денежные выплаты на приобретение жилья получили уже 230 семей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.