Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Марина СУЩЁВА: «Образование камчатских детей – в надёжных руках!»

16:47
1923

соцкомитетНакануне на заседании комитета Заксобрания края по социальным вопросам под председательством Марины СУЩЁВОЙ заслушали доклад регионального министра образования и науки Виктории СИВАК об итогах выпускной экзаменационной кампании в школах Камчатки.

«Депутатов интересовало, как реализована в камчатских школах задача по введению итогового сочинения для выпускников 11-х классов, - сказала Марина Сущева. – Это очень важно, поскольку умение правильно излагать свои мысли необходимо для формирования грамотного специалиста».

Председатель комитета дала высокую оценку проделанной камчатскими педагогами работе по подготовке школьников к этому этапу выпускных испытаний. «Работа проведена очень большая и основательная, и она дала свои результаты. Ребята написали сочинения, на мой взгляд, очень хорошо. Из всех камчатских 11-классников с работой не справилось всего 10 учеников», – сказала Марина Сущева.

Анализируя результаты ЕГЭ выпускников Камчатского края в прошлом учебном году, министр образования и науки Виктория Сивак отметила, что 25 выпускников не прошли государственную итоговую аттестацию по обязательным предметам (по 2 обязательным предметам – 1 человек, по математике – 24 человека). «По сравнению с 2014 годом увеличился средний тестовый балл выпускников по русскому языку, физике, английскому языку, по литературе и обществознанию. Средний балл выпускников школ Камчатского края по русскому языку, физике, литературе выше, чем данный показатель по Российской Федерации», - сказала Виктория Сивак. Министр сообщила, что 4 выпускника камчатских школ получили 100-балльный результат: 3 выпускника - по русскому языку, 1 выпускник - по физике.

«Что касается результатов ЕГЭ выпускников прошлого учебного года, то отрадно отметить, что в камчатских школах зафиксированы очень неплохие результаты, которые по некоторым показателям превосходят среднероссийские. Особенно радует, что все больше ребят выбирают для сдачи физику. Мы уверены, что наши технические вузы получили хороших абитуриентов», - дала оценку итогам выпускной экзаменационной кампании Марина Сущева.

Председатель социального комитета выразила благодарность камчатскому педагогическому сообществу за высокое качество обучения школьников: «Депутаты с удовольствием отметили хорошую работу нашего краевого министерства образования и науки и педагогов. Качество образования наших детей – в надежных руках!».

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.