Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дни Кореи на Камчатке

19:32
2507

Дни Кореи пройдут в Камчатском крае с 7 по 10 октября. В это время полуостров с официальным визитом посетят делегации генерального консульства Республики Корея во Владивостоке во главе с генконсулом Ли Сок Пэ и посольства Республики Корея в Москве во главе с полномочным министром Пак Хюн Боном. Кроме того, на Камчатку приедут представители национальной организации туризма, туркомпаний, медучреждений Кореи, авиакомпании «Korean Air» и артисты.

В рамках Дней Кореи в крае пройдет ряд деловых встреч и культурных мероприятий. Так, в среду, 7 октября, запланирована встреча генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ с руководством Камчатского края, а также с исполняющим обязанности представителя МИД России в Петропавловске-Камчатском. Вечером в этот день в концертном зале Петропавловской и Камчатской епархии состоится концерт мужского корейского хора «Арису». Начало - в 19.00 часов. Вход - свободный.

В четверг, 8 октября, в РЦ «Роллердром» пройдет специализированная выставка корейского медицинского туризма. Посетить мероприятие жители края смогут с 12.00 до 20.00 часов. В рамках выставки пройдут презентации медицинских центров Республики Корея, а также состоится розыгрыш среди гостей бесплатного билета на двоих в Корею.

Также вечером в четверг состоится торжественное открытие фестиваля корейских фильмов в Камчатском крае. Он будет проходить в киноцентре «Пирамида» с 8 по 10 октября. 8 октября камчатцев приглашают посмотреть триллер «Воры» (открытие фестиваля - в 19.00, показ фильма - в 19.20, возрастное ограничение 15+). 9 октября состоится показ романтической комедии «Все о моей жене» (начало сеанса - в 19.20, 15+). В субботу, 10 октября, жители края смогут увидеть сразу 3 корейских фильма: анимационной фильм «Сокровенная мечта» (начало - в 13.00, без возрастных ограничений), драмы «Мой Папаротти» (начало - в 15.00, 15+) и «Дорога домой» (начало - в 17.00, без возрастных ограничений). Вход на сеансы фильмов фестивальной программы - свободный.

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.