Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка опробовала сочинский песок

18:23
1647

Пляжный футболКамчатские спортсмены стали первыми дальневосточниками, сыгравшими на Кубке России по пляжному футболу. Турнир на днях завершился в Сочи.

Ребятам из команды «Камчатка» предстояло выполнить сложнейшую задачу – противостоять сильнейшим коллективам нашей страны в условиях акклиматизации и психологического груза ответственности. Как отметил играющий тренер и руководитель сборной Камчатки Сергей Коваленко, с этим удалось справиться далеко не всем игрокам нашей команды. Как итог – крупное поражение (2:11) в первой же встрече от Черкесского «Архыза», победителя отбора Южного федерального округа.

Для выхода в следующий раунд Кубка России нашим ребятам теперь было необходимо обязательно выигрывать свою вторую встречу. Ведь буквально за день до жеребьевки был изменен регламент проведения соревнований. Из-за неявки на турнир двух команд из 20 заявленных организаторам турнира пришлось поделить коллективы не на 5 групп по 4 клуба, а на 6 по 3.

Таким образом, вместо 3 обещанных поединков на первом групповом этапе всем предстояло провести лишь по 2. Соответственно, второе поражение подряд лишало возможности дальнейшего участия в турнире.

- Увы, этой участи команде «Камчатка» избежать не удалось, - рассказывает Сергей Коваленко. - Однако, проведя детальный анализ первой игры, ребята показали уже куда лучший футбол и получили гораздо более приемлемый итоговый счет. Мы уступили обладателю 6-го места чемпионата России 2015 года команде «Элмонт», с результатом 2:5.

Также Сергей Коваленко сказал, что нисколько не жалеет о свершившемся выезде. Несмотря на не совсем удачный спортивный результат, команда «Камчатка» привлекла внимание и получила довольно высокую оценку и признание не только болельщиков со всех уголков нашей страны, но и от руководителей отдела пляжного футбола РФС, а также ведущих коллективов российского чемпионата. Кроме того, сборная полуострова получила неоценимый опыт участия в соревнованиях всероссийского уровня. Ведь кроме 2 календарных игр наши земляки провели еще 2 товарищеских встречи. Выиграть у Московского «ЦСКА» и символической сборной пляжного отдела РФС камчатцам, конечно, не удалось, но с каждым следующим выходом на площадку наша команда смотрелась все увереннее.

- Ну и, наконец, Камчатка навсегда вписала свое имя в историю отечественного пляжного футбола, как первая команда, представлявшая ДВ на втором по значимости Российском турнире, - отмечает Сергей Коваленко. - Игроки и руководство команды еще раз приносят свои извинения болельщикам и благодарят правительство Камчатского края, министерство спорта и молодежной политики края, а также организации, оказавшие мощную финансовую поддержку историческому выезду.

 

Соб.инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.