Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Почему «Водоканал» выставил горожанам вторую - «долговую» квитанцию?

19:59
2371

Право требования задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги перешло к МУП «Петропавловский водоканал».

В октябре граждане, проживающие в домах под управлением ООО «УЖКХ», получили две квитанции об оплате коммунальных услуг, где получателем средств является «Петропавловский водоканал». В одной из квитанций указаны привычные строки «водоснабжение» и «водоотведение».  В другой, так называемой «долговой» квитанции, указаны другие жилищно-коммунальные услуги, такие как «содержание и текущий ремонт», «вывоз мусора», «электроснабжение» и др.

Между МУП «Петропавловский водоканал» и ООО «УЖКХ» 4 сентября с. г.  заключен договор  уступки права требования (цессии) №02-04.09/03-03 (далее – Договор цессии), по которому ООО «УЖКХ» уступило задолженность граждан за 2014-й, 2015 годы, имеющуюся по состоянию на 1 августа 2015 года. В данную задолженность входят не только услуги водоснабжения и водоотведения, но и другие жилищно-коммунальные услуги, в том числе содержание и текущий ремонт, вывоз мусора, электроснабжение и др.

На основании этого гражданами, проживающими в домах под управлением ООО «УЖКХ» и имеющими по состоянию на 1 августа с. г. задолженность перед ООО «УЖКХ», получены квитанции от имени нового кредитора - МУП «Петропавловский водоканал», где в столбце «цессия» указана сумма переданной задолженности, которую граждане должны оплатить в МУП «Петропавловский водоканал». Одновременно с этим в квитанциях  ООО «УЖКХ» сумма долга граждан  перед управляющей компанией уменьшена на сумму переданной в МУП «Петропавловский водоканал» задолженности.

Обращаем ваше внимание, что оплаченная в МУП «Петропавловский водоканал» задолженность оплате в ООО «УЖКХ» не подлежит.

В случае если в вашей квитанции указано, что в результате передачи задолженности у граждан образовалась переплата в ООО «УЖКХ», вы можете:

- оплатить в МУП «Петропавловский водоканал» сумму указанной в квитанции задолженности, уменьшенной на сумму переплаты в управляющую компанию;

- оставшуюся задолженность оплатить в МУП «Петропавловский водоканал» в следующем месяце, после урегулирования переплаты в ООО «УЖКХ».

В случае если вопрос переплаты не будет урегулирован,  просим обращаться в МУП «Петропавловский водоканал» по телефонам: 218-604, 218-739 или в ООО «УЖКХ».

 

Дарья КАДАЧИГОВА, помощник директора по связям с общественностью МУП ПКГО «Петропавловский водоканал»

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.