Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Монумент «Труженикам тыла 1941-1945 годов»: объявлен конкурс на лучший эскиз

17:40
1820

В Петропавловске будет увековечена память тружеников тыла Великой Отечественной войны. Сейчас администрация Петропавловска совместно с инициатором возведения памятника - краевым Советом ветеранов войны и труда - рассматривают вопрос о месте монтажа будущего памятника. Но как именно он будет выглядеть, предстоит определить жителям Петропавловска.

В управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа объявлен конкурс на лучший эскиз монумента. До 20 ноября любой желающий может представить в конкурсную комиссию свой вариант проекта будущего монумента. Обязательным критерием эскизов является изображение событий, призванных закрепить, увековечить память о суровых и героических буднях людей, трудившихся в народном хозяйстве в годы войны 1941-1945 годов. Конкурсные материалы представляются в черно-белом и цветном варианте, в графической форме, и подаются в двух конвертах. Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе и требованиями к материалам можно на сайте администрации ПКГО.

Работы принимают единым пакетом до 20 ноября, в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска. Их можно принести лично или направить почтовым направлением по адресу: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 14, каб. 246. Итоги конкурса подведут 30 ноября.

Победители конкурса получат в качестве награды диплом и денежную премию, также предусмотрены и поощрительные призы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.