Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Правительство без приставки «врио»

19:17
1967

На должности назначены 25 членов правительства. В утвержденный состав вошли 4 заместителя председателя правительства, 3 заместителя председателя правительства, одновременно являющихся руководителями исполнительных органов государственной власти Камчатского края, а также 14 министров, 2 руководителя агентств, руководитель администрации Корякского округа, полномочный представитель правительства Камчатского края в Москве. Решение вступило в силу во вторник, 27 октября.

«После завершения всех необходимых проверочных мероприятий в правоохранительных органах утвержден основной состав правительства. Полагаю, оценка, данная населением на выборах мне, как губернатору, позволяет говорить и об эффективной работе правительства. Никаких серьезных изменений в составе не произошло. Ряд кадровых изменений запланирован на декабрь, когда будет утверждена новая структура. Ее проект сейчас в работе, он связан как с оптимизацией, так и с передачей ряда полномочий с федерального уровня на региональный», – сказал Владимир Илюхин.

В соответствии с уставом края и региональным законом «Об участии Законодательного собрания Камчатского края в формировании правительства Камчатского края» во вторник, 27 октября, состоялась внеочередная, 34-я сессия Законодательного собрания Камчатского края. Депутаты подавляющим большинством голосов согласовали назначение Ирины Унтиловой на должность 1-го вице-губернатора Камчатского края,  Дмитрия Латышева - на должность вице-губернатора Камчатского края и Юрия Зубаря - на должность заместителя председателя правительства Камчатского края, осуществляющего координацию и контроль деятельности в сфере управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Камчатского края.

Кандидатуры были внесены губернатором Камчатского края. Спикер краевого парламента Валерий Раенко сообщил, что депутаты сочли все кандидатуры достойными.  «Все представленные кандидатуры успешно прошли согласование в депутатском корпусе. Мы поздравили их с назначением на столь ответственные посты и пожелали успехов, потому что работы предстоит очень много, работа будет сложная. Но эти люди имеют большой опыт, и, я думаю, справятся с поставленными задачами», - сказал Раенко.

Распоряжение губернатора Камчатского края о назначении этих кандидатур на соответствующие должности будет подписано дополнительно.

Напомним, решение об отставке правительства Камчатского края было принято после того, как Владимир Илюхин подал документы на регистрацию в качестве кандидата на должность губернатора в краевую избирательную комиссию.

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.