Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проезд в автобусе: вот уже и 25

19:26
1936

Общественный транспортС 1 ноября стоимость проезда в общественном транспорте Петропавловска-Камчатского увеличится на 4 рубля. Таким образом, плата за разовую поездку в автобусе составит 25 рублей, тогда как в настоящее время проезд обходится гражданам в 21 рубль.

Как сообщили в управлении пассажирского транспорта, увеличится и стоимость проездного билета на предъявителя на месяц. Сейчас его можно купить за 844 рубля, со следующего месяца стоимость проездного составит 1.005 рублей.

В управлении дополнительно отметили, что цена студенческих и пенсионных проездных останется прежней – 500 и 400 рублей, соответственно. Повышение также не отразится и на краевых льготниках, стоимость проездного билета для них будет по-прежнему составлять 100 рублей.

Отметим, последний раз цена на проезд в муниципальном транспорте повысилась в декабре 2014 года - с 18 до 21 рубля. Между тем за последнее время цена на топливо увеличилась трижды: за это время литр АИ-92 вырос на 2 рубля 80 копеек, также повысилась стоимость литра бензина других марок и дизельного топлива. Обоснованность повышения цен на проезд подтверждают и руководители предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров. По их словам, за этот период многократно увеличились расходы предприятий на содержание автопарков – возросла цена дизельного топлива и ГСМ, в разы повысилась стоимость запасных частей, авторезины и других эксплуатационных материалов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.