Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вывозим баскетбол за пределы

17:49
2047

25 октября в спортивном комплексе «Радужный» г. Елизова завершилось первенство Камчатского края по баскетболу. В турнире приняли участие 12 команд юношей и девушек 2002-2003 г.р. из Петропавловска, Вилючинска и Елизовского района.
В юношеском первенстве победила команда «Пионер» из елизовской ДЮСШ №1, 2-е место досталось баскетболистам «Феникса» из ДООЦ №1 г. Елизова, замкнули призовую 3-ку спортсмены вилючинской ДЮСШ №1.
Сильнейшими у девушек стала команда «Девяточка» из елизовской ДЮСШ №1, на 2-м месте баскетболистки «Гейзера» (ДЮСШ №1, г. Елизово), 3-м стал коллектив баскетбольный клуб сош №30 из Петропавловска. Лучшими игроками первенства признаны Данил Морозов из команды «Пионер» и Виктория Шамова из команды «Девяточка».
- Сейчас, по результатам этого первенства, мы отобрали 11 лучших ребят для участия в первенстве ДВФО, которое пройдет в середине ноября в Хабаровске, - говорит президент Камчатской федерации баскетбола Михаил Квашин. - В сборную вошли баскетболисты из Коряк и из команды  п.Пионерского. Сейчас ребята пройдут учебно-тренировочные сборы, чтобы сыграться и почувствовать себя командой.
В Хабаровске нас ждут еще 5 дальневосточных коллективов. Надо сказать, что наши ребята этого возраста еще никогда не выезжали за пределы Камчатки. Поэтому как бы они ни выступили там, для них это будет огромный и полезный опыт.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.