Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «Первые объекты ТОРа начнут работать уже в 2017 году»

18:00
2129

Валерий РАЕНКОПодготовку к созданию на Камчатке территории опережающего развития обсудили участники заседания комитета по экономике, собственности, бюджету и налоговой политике Законодательного собрания края. Депутатам о ходе подготовительных работ доложила заместитель председателя правительства края Марина Суббота.

Как сообщил по итогам заседания председатель Заксобрания края Валерий Раенко, парламентарии предложили исполнительной власти помощь в проведении на федеральном уровне решений, который помогут ускорить запуск ТОРа на Камчатке. «Депутатский корпус, как и правительство края, работает не только над тем, как распределить бюджетные средства и эффективно их использовать, но и как заработать деньги в бюджет. Поэтому мы крайне заинтересованы в том, чтобы территория опережающего развития на Камчатке заработала как можно скорее. Вопрос, который сегодня рассматривал бюджетный комитет, - это вопрос экономического рывка нашего края. Формирование 8 площадок в рамках нашей территории опережающего развития принесет при реализации серьезные поступления в бюджет Камчатского края», - рассказал Валерий Раенко. По его словам, народные избранники поставили высокую оценку правительству региона за подготовку ТОРа.

«Работа проведена очень большая. Но мы видим, что есть задержки и некая волокита на федеральном уровнем – речь идет об организации управляющих компаний, разработке ряда необходимых документов, без которых резиденты не смогут приступить к созданию объектов ТОРа. Поэтому мы предложили правительству края свой ресурс – мы можем направить обращения депутатского корпуса в федеральные органы власти, можем поднять необходимые вопросы в рамках Всероссийского совета законодателей. Я думаю, совместными усилиями мы ускорим реализацию этого важного проекта, и рассчитываем, что первые объекты ТОРа начнут практически работать уже в 2017 году, а может быть и раньше», - подчеркнул Валерий Раенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.