Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск готовится к празднованию 71-летия великой Победы

19:00
2297

Заседание оргкомитета по подготовке празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и окончания Второй мировой войны состоялось в Петропавловске в минувший четверг, 12 ноября, под председательством заместителя председателя городской Думы Сергея Смирнова.

Главным стал вопрос формирования плана мероприятий, приуроченных к этой дате, которые будут проходить в краевой столице на протяжении всего 2016 года.

Участие в работе заседания приняли депутаты городской Думы Петропавловска, представители администрации краевого центра и подведомственных учреждений, а также лидеры общественных организаций, Совета ветеранов, представители национальных объединений и молодежных движений города и края.

Как было отмечено, план мероприятий традиционно будет состоять из нескольких блоков. В социальный блок включены мероприятия по оказанию социальной поддержки ветеранам, участникам войны и трудового фронта, другим категориям граждан. Обязательным станет благоустройство памятных мест и мемориальных комплексов, посвященных событиям Великой Отечественной и Второй мировой войн, а также тематическому оформлению города.

В план патриотических мероприятий решением участников заседания были включены все традиционные акции и мероприятия, проводимые в городе в рамках празднования 9 Мая и памятных дат истории Великой Отечественной и Второй мировой войн, а также истории Города воинской славы Петропавловска-Камчатского. В их число вошли хорошо известные горожанам акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Знамя Победы» и «Знамя Победы городов воинской славы», конкурс украшенных автомобилей «Спасибо деду за Победу!», работа передвижной выставки, посвященной обороне от немецко-фашистских захватчиков Города-героя Ленинграда и истории Города воинской славы Петропавловска-Камчатского, культурно-массовые мероприятия, викторины и конкурсы.

Среди новых мероприятий - конкурс видеороликов среди школьников, посвященный истории Петропавловска-Камчатского; ряд мероприятий к 75-ю начала Великой Отечественной войны; поэтапная реализация установки в городе памятника труженикам тыла в годы ВОВ.

На этом формирование плана не заканчивается, и члены оргкомитета обращаются ко всей творческой и инициативной общественности города с предложением присоединяться к работе оргкомитета. Вы можете направлять свои предложения по формату возможного участия в адрес городской Думы (683001, ул. Ленинская, 14, или по электронной почте duma@dumapk.ru, с пометкой «Для оргкомитета по подготовке празднования 71-й годовщины великой Победы»).


Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.